Миллиард рублей изъяли у “менял“ за два месяца

UDF.BY
27 февраля 2014, 15:17
За два месяца правоохранители изъяли в Минске миллиард белорусских рублей по линии незаконных обменных операций. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД.

Только за два месяца 2014 года и только в столице сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями изъяли у валютчиков около 970 миллионов белорусских рублей, что в долларовом эквиваленте составило порядка 100 тысяч.

По сравнению с '90-ми годами так называемых "менял" на улицах Беларуси стало гораздо меньше. Однако приведенные цифры указывают на то, что проблема до сих пор актуальна. Более того: новые технологии и коммуникации позволяют валютчикам вести свою деятельность не так открыто, как раньше, что усложнило ситуацию по выявлению правонарушений.

Правоохранители предупреждают о рисках незаконного обмена валюты. В такой ситуации всегда высока вероятность получить поддельную купюру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Миллиард рублей изъяли у “менял“ за два месяца