Самые досрочные из досрочных

malishevsky.livejournal.com
19 марта 2014, 14:40
"Разумеется, сравнивать выборы президента и депутатов в местные Советы по яркости, насыщенности, напряженности и интереса к ним избирателей нельзя", — слова главы Центризбиркома Лидии Ермошиной.

И совсем хорошая странная новость от БелТА: В первый день досрочного голосования на выборах депутатов местных Советов проголосовали 3,82% граждан, внесенных в списки избирателей. Запомним эту цифру.

Хоть "сравнивать и нельзя", но следите за руками...

Президентские выборы-2001. В первый день досрочного голосования сделали это 2,3% избирателей, а за два дня — почти как сегодня в местные советы за один досрочный день — 4,04%.

Президентские выборы-2006. В первый день досрочно — 3% избирателей.

Президентские выборы-2010. В первый день досрочно голосуют 3,4%.

Парламентские выборы-2012. В первый день досрочно — 3%.

Эти выборы в местные советы избирателю вдруг досрочно интереснее президентских?!

А вот вам данные первого дня досрочных выборов в местные советы:

Местные выборы 2010 года — 3,4% (прошли в один год в президентскими — и процент "досрочности" чудно совпал).

Местные выборы 2007 — 2,7%.

Местные выборы 2003 года — 1,8%.

Судя по первому досрочному дню, если избирателя не остановить, это будут самые насыщенные, самые яркие и самые досрочные выборы в истории моей страны.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Самые досрочные из досрочных