Николай Бордюжа: Беларусь - “форпост ОДКБ на западе“


10 апреля 2014, 14:45
Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа высоко оценивает уровень военно-промышленного комплекса Беларуси и называет страну "форпостом ОДКБ на западе".

"Военно-промышленный комплекс Беларуси благодаря усилиям руководства страны является одним из самых продвинутых", - заявил Н.Бордюжа в четверг журналистам в Минске.

"Использование возможностей объединенной системы ПВО Беларуси и России дает очень надежный эффект безопасности", - подчеркнул он. "Такая система способна при необходимости защищать воздушное пространство Беларуси, которая является форпостом государств-участников ОДКБ на западе", - сказал Н.Бордюжа.

Генсек ОДКБ также отметил, что такие объединенные системы ПВО формируются в Центрально-азитском регионе, на Кавказе. "Целью их создания является обеспечение стабильности и безопасности наших государств", - подчеркнул он, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Николай Бордюжа: Беларусь - “форпост ОДКБ на западе“