Экс-кандидат в президенты: Военный удар по Киеву Путин нанесет из Беларуси


11 апреля 2014, 16:30
Российский фашизм не остановит агрессию против Украины. Об этом сайту charter97.org заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Виталий Рымашевский, комментируя участившиеся военные учения в Беларуси.

"Белорусские демократические политики должны однозначно понять и говорить народу, что Беларусь уже втянута в войну. По сути между Россией и всем демократическим миром началась как минимум холодная война. И для Кремля она местами переходит в горячую, ведь Крым Россия оккупировала вооруженными войсками, и погибли люди, пусть даже единицы. И нет никаких надежд на то, что в ближайшее время российский фашизм остановит свою агрессию. К счастью, белорусы пока что еще не втянуты в военные действия, и нам нужно прикладывать все усилия, чтобы этого не произошло. Потому что и размещение российских войск на территории Беларуси, и их непосредственное перемещение к белорусско-украинской границе является элементом запугивания Украины и "игры мышцами" перед ней и Западом. И чтобы не говорил Лукашенко, он пляшет под дудку Кремля", - считает он.

Политик уверен, что если российский диктатор прикажет, то белорусские солдаты будут погибать на территории Украины.

"На сегодняшний день Путин рассматривает все возможные направления нападения на украинское государство. И если одна из его целей – Киев и оккупация всей Украины, то это значит, что удар будет нанесен с территории Беларуси. И не надо быть военным стратегом, чтобы это понимать", - подчеркнул Рымашевский.

Напомним, за последний месяц белорусские войска неоднократно проводили военные учения на границе с Польшей и Украиной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Экс-кандидат в президенты: Военный удар по Киеву Путин нанесет из Беларуси