Лукашенко рассказал киевским властям, как “договариваться“ с главами кланов

БелаПАН
14 апреля 2014, 03:15
В интервью программе "Сегодня. Итоговая программа" российской телекомпании НТВ, которая вышла в эфир вечером 13 апреля, Александр Лукашенко рассказал киевским властям, как нужно "договариваться" с главами кланов.

"Все, что произошло в Украине, мне противно и для меня неприемлемо, с начала и до конца, - заявил Лукашенко. - Мне неприемлемо, что разрушили великую страну, поделили всю страну между кланами. Их пять или шесть: Фирташ, Ахметов и так далее. Я в данном случае не их обвиняю, хотя и они виноваты, им позволили это сделать. Они страну разделили и сейчас продолжают свою политику".

"Там, видите ли, власть должна с ними договориться, чтобы объединить Украину, - возмутился Лукашенко. - Да я бы за сутки с ними договорился. Или на столбах бы болтались, или делали бы то, что нужно для единой Украины. Это же вопрос номер один. Они еще там рассуждают о чем-то".

Говоря о бывших властях Украины, Лукашенко отметил: "Везде во власти сидели люди-смотрящие, которые от подачек часть отстегивали, и наверх все это поступало. "Семья" начала лакомые куски подбирать под себя. Вы – мой сын, президента, Вы идете к бизнесмену: "Половину отдаешь, половину себе. Через полгода – восемьдесят процентов мне, двадцать тебе". Доходило до то, что 95% бизнеса забирали, 5% оставляли".

"Какой же бизнесмен с этим согласиться? Это мне не нравится и противно", - подчеркнул Лукашенко.

Он также поддержал действия России, предотвратившей "это мародерство" в Крыму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко рассказал киевским властям, как “договариваться“ с главами кланов