Станислав Шушкевич: Лукашенко - раб Путина


17 апреля 2014, 14:11
Россия хочет ценой захвата Украины исправить свою плачевную ситуацию, считает первый глава независимой Беларуси.

С самого начала "крымской кампании" эксперты заговорили о том, что Россия начала реализацию новых имперских планов и остановить Путина в его стремлении возродить советскую империю почти невозможно. Насколько это правдиво?

Об этом в программе "Беседа с Калинкиной" на телеканале "Белсат" рассуждает первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич.

"Россия обеднела интеллектуально, и поэтому хочет ценой Украины исправить свою ситуацию. А человеческая боль ей не понятна. Украинцы хотят построить собственное государство, в 1991 году на референдуме за независимость проголосовали 90%, - отмечает Станислав Шушкевич. - В Беларуси же россияне посадили заместителя, который наделен диктаторскими полномочиями. Поэтому с Беларусью нет проблем. Часто можно услышать, что Лукашенко - раб Путина. Так и есть".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Станислав Шушкевич: Лукашенко - раб Путина