Армения подпишет договор о вступлении в Таможенный союз 29 апреля в Минске

РБК
18 апреля 2014, 00:44
Армения 29 апреля подпишет договор о членстве в Таможенном союзе вместе с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом сообщил и. о. министра экономики Ваграм Аванесян.

Сейчас переговоры по количеству и формату изъятий по таможенным пошлинам, которые предоставляются Армении при вступлении в ТС, продолжаются.

29 апреля в Минске состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. "Дата подписания уже решена - 29 апреля, но окончательные итоги переговоров станут известны 28 апреля. На сегодняшний день мы не можем сказать, переговоры закончатся до этого или нет. Мы надеемся, что завершатся", - заявил Аванесян, передает портал "Новости Армения"

Аванесян не раскрыл деталей переговоров по изъятиям по таможенным пошлинам. Он отметил, что остались несогласованными несколько вопросов.

Армения высказала свое намерение вступить в Таможенный союз в сентябре 2013 года. Соответствующее заявление президент республики Серж Саргсян сделал в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Армения подпишет договор о вступлении в Таможенный союз 29 апреля в Минске