Лукашенко: Белорусов не удастся наклонить

Марк Левин, "Товарищ.online"
21 апреля 2014, 07:26
Посещая в праздник Пасхи минский Свято-Духов кафедральный собор, Александр Лукашенко выразил сожаление в связи с тем, что человечество так и не сделало выводов из страшных событий времен Великой Отечественной войны.

"Нас захлестнула волна потребительства. К сожалению, мы с каждым годом даже без давления теряем основы нашей духовности, забываем о том, что нельзя забывать, - цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба. - Свидетельством тому являются тяжелые события у наших братьев в Украине".

Он также подчеркнул, что "мы" будем делать все для того, чтобы "Украина жила спокойно".

Президент напомнил, что еще год назад много говорилось о так называемой арабской весне, о Сирии, где идет война. "Я тогда вам говорил в Послании белорусскому народу: не думайте, что это так далеко от нас, мир сегодня настолько тесен, что говорить о том, что это далеко, неприемлемо. Смотрите, как получилось: это уже даже не у нашего порога, это уже у нас", - отметил Александр Лукашенко.

Он уверяет, что не собирается "нагнетать обстановку", так как белорусы не те люди, которых "можно наклонять".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Белорусов не удастся наклонить