Беларусь бойкотирует саммит “Восточного партнерства“


24 апреля 2014, 10:39
В Праге сегодня открывается двухдневный саммит "Восточного партнёрства", в котором участвуют президенты Азербайджана, Армении, Грузии и Молдовы, а также исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

Беларусь, которая также является членом "Восточного партнёрства", бойкотировала саммит, так как белорусского президента Александра Лукашенко не пригласили на это мероприятие, сообщает Свабода.

Евросоюз будут представлять официальные лица Чехии, Австрии, Литвы, Польши и Словакии. В конце этого месяца для граждан Молдовы вступает в силу безвизовый режим в страны ЕС. В июне, как ожидается, Молдова и Грузия подпишут Соглашение об ассоциации с ЕС.

"Восточное партнёрство" — проект Европейского союза, целью которого является развитие интеграционных связей Евросоюза с Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Беларусь. Россия выступает против сближения этих стран с ЕС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь бойкотирует саммит “Восточного партнерства“