Лукашенко призывает Россию и Запад “утихомириться“

interfax.by
25 апреля 2014, 18:07
Александр Лукашенко призывает Россию и Запад утихомириться для стабилизации ситуации в Украине.

"Ситуация очень серьезная, там (в Украине – ИФ) надо стабилизировать обстановку. И Западу, и России надо утихомириться и понять одно: мы в величайшей ответственности за этот кусок земли, потому что там живет уникальный народ, наши люди, славяне. И мы в ответственности за этот народ, за его культуру и за его развитие. Нельзя действовать на уничтожение государства и этого народа", - заявил А.Лукашенко в пятницу во время общения с жителями Климовичей.

По словам президента, ситуация в Украине очень серьезная, дошло до стрельбы. Также глава государства напомнил о своем вчерашнем разговоре с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым. "Озабоченность очень большая. И они, конечно, обижаются на давление извне, говорят, внутри бы справились, но идет соответствующее давление, знаете, от кого", - сказал А.Лукашенко.

"Очень тяжелая обстановка. Люди никому не верят, они не знают, за кем идти. Президент сбежал, народ обобрали до нитки жулики и проходимцы, и сегодня растаскивают в своих интересах", - продолжил глава белорусского государства.

По его мнению, Украине "нужен человек, нужна группа людей, которые бы прямо, ясно сказали людям: вот буду это делать, вот в этом направлении пойдем, помогите, идите".

"Люди никому не верят, и правильно делают, потому что не единожды их обманывали. Им дай бог пережить президентские выборы 25 мая, которые они планируют провести, хотя это вряд ли стабилизирует там обстановку ", - отметил президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко призывает Россию и Запад “утихомириться“