Козик: У нас все хорошо, поэтому мы всегда поддержим Лукашенко

БелаПАН
1 мая 2014, 13:12
Нынешний год отличается большей стабильностью и уверенностью белорусов в своей жизни. Об этом заявил журналистам председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик 1 мая в столичном парке Янки Купалы на праздничном мероприятии по случаю Дня труда.

По словам Козика, в нынешнем году "что ни говори, подросла зарплата, сохранились рабочим места", развивается культура, спорт, в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею, на который приедет много гостей. "Мы хотим показать свою страну красивой и уютной", — сказал он.

Глава ФПБ подчеркнул, что профсоюзы будут стараться "делать все, чтобы людям жить стало комфортнее". "И президент старается — не только, чтобы жизнь была комфортней, но и чтобы был хлеб насущный, была семья и учились дети", — отметил Козик.

Обращаясь к участникам митинга, Леонид Козик подчеркнул, что ФПБ "всегда честно и открыто делает свое дело, поддерживает каждого человека". Он заявил, что федерация — "это и культура, и спорт, и 50 тысяч детей, занимающихся в спортивных школах, несколько домов культуры с художественными секциями, детское оздоровление — все, что нужно человеку труда".

Лидер национального профцентра отметил, что ФПБ "всегда выступала, чтобы в Беларуси был мир, не было экстремизма, терроризма". Федерация, по его словам, выступает также за то, чтобы в стране строились новые города, модернизировались заводы. "Поэту мы всегда поддержим нашего президента Александра Григорьевича Лукашенко, когда он говорит, что хочет свободной Беларуси. А свобода — в работе, достойной зарплате, общении друг с другом, в том, чтобы ходить по улицам, любоваться культурными местами. И все это делаете вы", — обратился к участникам митинга Козик.

По заявлению организаторов, к открытию митинга в парке собралось около 30 тыс. человек (по оценкам журналистов, собравшихся примерно вдвое меньше).

На праздничное мероприятие прибыли руководители профсоюзных организаций Беларуси, представители Всемирной федерации профсоюзов, послы Китая и Кубы.

В парке по случаю праздника работают концертная площадка, выездная торговля и летние кафе. Многие пришли семьями, располагаются прямо на траве под деревьями. На территории парка патрулируют усиленные наряды милиции, доступ в парк осуществляется после досмотра.

После окончания официальной части мероприятия большинство пришедших на праздник людей покинули парк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Козик: У нас все хорошо, поэтому мы всегда поддержим Лукашенко