Минск обеспокоен событиями в Украине

UDF.BY

5 мая 2014, 12:22
В Беларуси с глубокой озабоченностью и тревогой воспринимают развитие событий в Украине. Нарастание политической эскалации привело к открытому вооруженному противостоянию в ряде регионов страны. Такое заявление сделал белорусский МИД.

"Особую обеспокоенность вызывают трагические события в Одессе, повлекшие многочисленные человеческие жертвы. Разделяем чувства глубокой скорби и выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших", - сказано в заявлении.

Белорусское внешнеполитическое ведомство призвало все политические силы Украины "немедленно остановить кровопролитие и предпринять реальные шаги к выстраиванию общенационального диалога".

Все стороны конфликта, по мнению МИД Беларуси, должны в полной мере "осознать свою ответственность за будущее Украины и, отбросив амбиции, незамедлительно сесть за стол переговоров".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Минск обеспокоен событиями в Украине