В Москве заявили, что могут перебросить в Беларусь новые вооружения


7 мая 2014, 13:49
Заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне Франц Клинцевич объявил об этом как о решенном вопросе.

Как сообщает РИА "Новости", Клинцевич заявил, что Россия примет все необходимые меры по адекватноаму противодействию постоянному расположению войск NATO в Восточной Европе. В том числе с помощью дипломатических переговоров либо через переброску современных вооружений до российской границы и в Беларусь.

Франц Клинцевич отметил, что Москва не может запретить соседним странам размещать войска NATO на их территории, но адекватно ответит. "Мы приблизим современные вооружения к границам Российской Федерации, хотя это сегодня не имеет никакого значения. Мы приблизим это вооружение на территорию Беларуси, чтобы там иметь еще большие возможности, и так далее", — заявил Клинцевич.

Он обратил внимание руководителей стран Восточной Европы, что размещение на их территории объектов NATO автоматически ставит их под удар. "Серьезный объект на территории Литвы, любой современный ядерный боеприпас — это практически Литвы нет", — сказал Клинцевич.

По словам политика, то, что делает NATO — "это начало новой холодной войны", которую начала не Россия. Франц Клинцевич признает, что россиянам придется напрячься, но проблемы они решат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Москве заявили, что могут перебросить в Беларусь новые вооружения