Лукашенко: Если бы не желание и воля России, нашего союза бы не было


7 мая 2014, 15:47
Александр Лукашенко сегодня на встрече в Москве с премьер-министром России Дмитрием Медведевым заявил, что между Россией и Беларусью нет нерешаемых вопросов.

"У нас нет нерешаемых вопросов, нам надо только не останавливаться и двигаться вперед", - цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

Президент отметил, что Беларусь, Россия и Казахстан находятся в преддверии важного события - подписания договора о создании Евразийского экономического союза.

Лукашенко напомнил, что именно Медведев, находясь на посту президента России, ставил свою подпись под договором о создании Таможенного союза. "И если бы тогда не желание и воля России, нашего союза бы не было", - сказал президент Беларуси.

В свою очередь Медведев отметил, что белорусское и российское сотрудничество постоянно двигается вперед, стороны взаимодействуют в рамках Союзного государства и Таможенного союза. "Наши двусторонние отношения исключительно важны, тем более на фоне экономической ситуации в мире и Европе", - сказал премьер-министр России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Если бы не желание и воля России, нашего союза бы не было