Лукашенко поздравил Турчинова и Путина с Днем Победы

Катерина Жукова, UDF.BY
8 мая 2014, 12:37
В канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне Александр Лукашенко направил поздравительные послания зарубежным лидерам, видным государственным деятелям и руководителям интеграционных объединений.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента президента Беларуси.

"Подвиг участников Великой Отечественной войны, одержавших победу в жесткой схватке с фашизмом, служит ярким примером исключительной стойкости, духовного единства и исторической общности наших братских народов. Убежден, что всестороннее развитие белорусско-российского сотрудничества и в дальнейшем будет способствовать социально-экономическому процветанию Беларуси и России, укреплению авторитета наших стран на международной арене, позволит уверенно противостоять глобальным вызовам современности", - говорится в поздравительном послании Лукашенко президенту Путину.

Глава Беларуси также направил поздравительные послания президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, президенту Армении Сержу Саргсяну, президенту Грузии Георгию Маргвелашвили, президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву, президенту Молдовы Николаю Тимофти, президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, президенту Узбекистана Исламу Каримову и исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову.

Кроме того, Лукашенко поздравил премьер-министра России Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина, а также Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко поздравил Турчинова и Путина с Днем Победы