Партия “Справедливый мир“ выступает за единого кандидата на выборах-2015


16 мая 2014, 07:42
Белорусская партия левых "Справедливый мир" выступает за то, чтобы демократические силы выдвинули единого кандидата в президенты на выборах 2015 года. Об этом БелаПАН сообщил заместитель председателя партии Валерий Ухналев, комментируя итоги заседания бюро центрального комитета организации, прошедшего 15 мая в Минске.

По его словам, на заседании бюро "состоялся разговор относительно участия партии в президентских выборах, хотя решение не принималось". "Но мы выступаем за то, чтобы демократические силы выдвинули единого кандидата на выборах 2015 года. Мы участвуем в процессе выработки процедуры определения единого кандидата, являемся постоянными участниками встреч, на которых обсуждается этот вопрос", — сказал политик.

Ухналев отметил, что "Справедливый мир" "будет продолжать работу вместе с другими демократическими субъектами в поиске приемлемой процедуры определения единого кандидата. Считаем, что это принесет пользу".

Политик также сказал, что сейчас процедура избрания единого кандидата обсуждается лидерами партии. "Мы высказываем свои предложения, есть и другие предложения", — отметил он.

Ухналев сообщил, что у "Справедливого мира" есть решение о проведении опроса всех членов партии с целью выяснить, необходимо ли партии, по их мнению, выдвигать своего кандидата в президенты, а если не выдвигать, то поддерживать ли какого-то кандидата и на каких условиях. "Это внутрипартийная работа, которая не влияет на работу в рамках демократических сил по выработке процедуры определения единого кандидата", — подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Партия “Справедливый мир“ выступает за единого кандидата на выборах-2015