Дмитрий Войтюшкевич дал концерт перед голодающими “молодофроновцами“

"Хартия-97"
13 мая 2009, 11:36
Участников голодовки солидарности с политзаключенными поддержал известный белорусский музыкант Змитер Войтюшкевич.

Вечером 11 мая Змитер Войтюшкевич пришел с гитарой в офис Партии БНФ на улице Машерова, где с 4 мая длится голодовка солидарности с политическим заключенным Николаем Автуховичем. Напомним, что арестованный лидер предпринимателей голодает в СИЗО почти месяц – с 16 апреля – в знак протеста против незаконного ареста.

Дмитрий Войтюшкевич дал концерт перед голодающими "молодофроновцами"

Змитер Войтюшкевич дал небольшой концерт для активистов "Маладога Фронта" и спел песню "Сцяг" на слова поэта Владимира Некляева.

"Я здесь недалеко живу и, гуляя вместе с сыном, подумал, что было бы неплохо поддержать молодых людей, которые пошли на такой шаг – на голодовку солидарности. В нашей стране вообще трудно научиться быть самим собой, заставить людей уважать свои принципы. Я уважаю поступок Автуховича. Ведь речь идет уже даже не о патриотизме, речь идет о мужском достоинстве. Солидарен с людьми, которые голодают в поддержку политзаключенного", - сказал музыкант.

Дмитрий Войтюшкевич дал концерт перед голодающими "молодофроновцами"

Напомним, что 4 мая ряд политических и общественных деятелей Беларуси объявили бессрочную голодовку в поддержку задержанных волковысских предпринимателей, которые содержатся в столичном СИЗО № 1. Среди участников голодовки — бывшие политзаключенные Андрей Ким, Николай Статкевич, Сергей Скребец, Артем Дубский, Энира Броницкая, лидер координационного совета предпринимателей Александр Макаев, активисты "Маладога Фронта" Анастасия Положанко, Микола Демиденко, Кася Соловьева, Ярослав Грищеня, Артем Ластовецкий, Дарья Латушкина, общественная активистка из Бреста Наталья Косцючик и другие.

Дмитрий Войтюшкевич дал концерт перед голодающими "молодофроновцами"

Участники голодовки требуют снять обвинения с арестованных лидеров предпринимателей Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко, немедленно освободить их, а также реабилитировать всех политзаключенных в стране и прекратить преследование граждан по политическим мотивам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитрий Войтюшкевич дал концерт перед голодающими “молодофроновцами“