Лукашенко просит хоккеистов “не осложнять себе жизнь“


19 мая 2014, 12:23
Александр Лукашенко заслушал доклад о ситуации в период проведения чемпионата мира по хоккею в Минске.

Глава государства, в частности, поинтересовался вопросами безопасности, медицинского обеспечения и дальнейшими перспективами выступления белорусской сборной на этом первенстве, передает БЕЛТА.

Президент потребовал доложить ему об организационной стороне проведения чемпионата мира. "Как организовано мероприятие, есть ли претензии, вопросы в этом плане", - поинтересовался глава государства.

Отдельно Александр Лукашенко акцентировал внимание на вопросах медицинского обслуживания гостей мирового первенства. "Я так понимаю, мы разрешили въезд гражданам иностранных государств без медицинской страховки. То есть, всякие мероприятия по их состоянию здоровья проводятся за государственный счет. На каком уровне мы здесь работаем, были ли такие обращения, какие отзывы?" - спросил Президент.

Аналогично глава государства поинтересовался ситуацией в обеспечении безопасности при проведении чемпионата, тем, как работает милиция и другие специальные службы.

"И, самое главное, - игра сборной. Как известно, сегодня ключевой матч у белорусской сборной (с командой Латвии. - Прим. БЕЛТА)", - отметил Александр Лукашенко. "Проиграем, значит, мы свою жизнь значительно осложним и, возможно, закончим наше выступление на этом чемпионате мира. И смажем все, что было сделано хорошего, испортим настроение нашим людям", - отметил глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко просит хоккеистов “не осложнять себе жизнь“