Депутатам местных Советов обещают предоставить больше полномочий


21 мая 2014, 14:35
Палата представителей приняла в первом чтении поправки в законодательство, касающиеся местного управления и самоуправления.

Как передает БЕЛТА, в частности, согласно законопроекту, депутату местного Совета предоставляется право на один свободный день в месяц с сохранением зарплаты (денежного довольствия) для осуществления им своих полномочий.

Кроме того, предлагается расширить полномочия областных Советов депутатов в части определения мер социальной поддержки для более широкого круга граждан. Такое же право предлагается предоставить Советам депутатов более низкого уровня.

Что касается исполкомов, то они, в частности, получают право создавать коммунальные унитарные предприятия по оказанию определенных услуг, среди которых ремонт жилья. Законопроект содержит и некоторые другие новеллы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Депутатам местных Советов обещают предоставить больше полномочий