Лукашенко - Путину: Теперь не я самый страшный человек в Европе

Еврорадио
22 мая 2014, 16:35
Вечером 21 мая российский телеканал "Дождь" показал интервью с руководителем Беларуси.

Лукашенко заявил, что он, как и Путин, сегодня не может быть диктатором — "нет ресурсов для диктатуры". Руководитель Беларуси признался, что в шутку как-то говорил: "Ну что, Владимир Владимирович, слава Богу, сейчас не я самый страшный человек в Европе".

Телеведущая Ксения Собчак заметила, что нередко говорят: российский президент стал копировать Лукашенко, берет с него пример. Она отметила, что "Путин оказался в ситуации, когда он вынужден брать пример с вас и пользоваться белорусским опытом". Собчак имела в виду прежде всего разгон оппозиционных акций, репрессии против оппозиционеров, принятие ряда законов.

"Неправда ! В подобных ситуациях есть определенный выход, и он всегда один", — сказал Александр Лукашенко. "То есть, вы не считаете, что он вас копирует?" — спросила Собчак. "Мы же свои люди, где-то он меня, где-то я его, наверное, копирую. Не то что копирую", — ответил руководитель Беларуси.

Видео интервью можно посмотреть здесь.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко - Путину: Теперь не я самый страшный человек в Европе