Некляев и Позняк поздравили Порошенко с победой на выборах в Украине

Сергей Королевич, БелаПАН
27 мая 2014, 18:03
Лидер кампании "Говори правду" Владимир Некляев и председатель Консервативно-христианской партии — БНФ Зенон Позняк поздравили Петра Порошенко с победой на внеочередных президентских выборах, которые состоялись в Украине 25 мая.

"Поздравляю Вас с блестящей победой на президентских выборах! Пусть единство, которое проявил украинский народ, станет залогом неделимости Украины. Верю, что Вы сделаете для этого все возможное и невозможное -- вернете Украине мир и спокойствие", — говорится в письме Некляева.

По мнению лидера "Говори правду", "через революцию 2014 года Украина сделала еще один решительный шаг к справедливому обществу, к свободе и демократии, к человеческому достоинству". "Победа Украины на этом пути будет и победой Беларуси", — считает он.

"В связи с успешным избранием на пост президента Украины горячо поздравляю Вас и надеюсь, что перспектива свободной братской Украины под Вашим руководством будет светлой и торжествующей вместе со свободной Беларусью", — говорится, в свою очередь, в поздравлении Позняка.
Оба политика завершают свои послания словами "Слава Украине! Жыве Беларусь!".

По последним данным ЦИК Украины, в результате обработки 95,34% бюллетеней бизнесмен и парламентарий Петр Порошенко набрал 54,56% голосов. С большим отрывом от него следует Юлия Тимошенко, за которую проголосовало 12,88% избирателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Некляев и Позняк поздравили Порошенко с победой на выборах в Украине