Лукашенко боится, что “зараза“ из Украины “полезет“ в Беларусь

Александр Кутицкий, UDF.BY
28 мая 2014, 08:40
"Неужели воевать, как в Украине, лучше, чем жить спокойно. Неужели вы этого не понимаете? Они же сейчас там развернут это все, и эта же зараза полезет к нам. Если вы этого не знаете, так я это знаю".

Такое туманное заявление сделал Александр Лукашенко 27 мая во время рабочей поездки в Минскую область.

Вот только непонятно, какую из сторон украинского конфликта имел в виду глава Беларуси: то ли революционеров-"правосеков", свергнувших Януковича, то ли так называемых пророссийских "народных ополченцев", воюющих с "киевской хунтой" на юго-востоке Украины?

Впрочем, позиция официального Минска по ситуации в Украине известна. Лукашенко признал легитимность новых киевских властей и выступает за сохранение территориальной целостности Украины. Что, кстати, никоим образом не стыкуется с позицией Кремля, настаивающего на "федерализации" Украины и пока не признавшего президентские выборы в Украине, прошедшие 25 мая, на которых поеду в первом туре одержал "шоколадный король", миллиардер Петр Поршенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко боится, что “зараза“ из Украины “полезет“ в Беларусь