БХД: Беларусь становится придатком России

Павел Дядин, UDF.BY
29 мая 2014, 13:46
"Подписание 29 мая Александром Лукашенко от имени Беларуси договора о создании Евразийского экономического союза ставит страну еще в большую зависимость от России".

Об этом говорится в заявлении оргкомитета по созданию партии Белорусской Христианской демократии (БХД), распространенном 29 мая.

"Это соглашение не несет экономической выгоды Беларуси, способствует стагнации в белорусской экономике и противоречит потребностям национальной безопасности государства", - отмечается в заявлении.

Как считает БХД, "вместо диверсификации внешнеэкономических и внешнеполитических связей власти еще плотнее привязывают Беларусь к России, делая ее де факто придатком новой Российской империи".
 
БХД требует выхода Беларуси из этого договора, а также из Организации договора о коллективной безопасности "и других подобных соглашений и организаций".
 
"Подписание таких договоров - это реальные шаги по потере суверенитета Беларуси и уничтожению независимости белорусского государства", - подчеркивается в документе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ БХД: Беларусь становится придатком России