В Минске прошла акция “Смерть кремлевским оккупантам!“


30 мая 2014, 08:30
Три активиста молодежной организации "Альтернатива" (зарегистрирована в Латвии) были задержаны вечером 29 мая на Октябрьской площади Минска, сообщил БелаПАН лидер организации Олег Корбан.

По его словам, в знак протеста против подписания в Астане договора о создании Евразийского экономического союза в 19 часов Ольга Журавлева организовала на площади одиночный пикет, выйдя с плакатом "Смерть кремлевским оккупантам!". Вместе с ней находился малолетний сын. Два других активиста "Альтернативы" Ольга Бурневич и Сергей Качур наблюдали за пикетом со стороны. Через несколько минут приехал автозак. Все активисты и ребенок были задержаны и доставлены в Центральное РУВД.

В отношении Журавлевой составлен протокол за организацию несанкционированного мероприятия. 2 июня она должна явиться в суд. Бурневич и Качур вышли на свободу без составления протоколов.

"В РУВД Журавлева находилась с ребенком. Сотрудники милиции довели мальчика до слез, напугав тем, что мать арестуют, а его самого отправят в детский дом", — отметил Корбан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске прошла акция “Смерть кремлевским оккупантам!“