ЛНР просит Лукашенко признать ее независимость

TUT.BY
11 июня 2014, 21:01
Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) обратилась к Беларуси и еще 14 государствам с просьбой признать ее независимость.

Текст обращения опубликован 11 июня на официальном сайте ЛНР.

ЛНР просит Лукашенко признать ее независимость

Фото: lugansk-online.info


"Верховный Совет Луганской Народной Республики высоко оценивает деятельность Республики Беларусь, как страны - гаранта мира и безопасности", - говорится в обращении, адресованном белорусскому президенту, главам Совета Республики и Палаты представителей.

Верховный совет ЛНР, городские, районные Советы народных депутатов, общественные объединения, "опираясь на итоги референдума 11 мая 2014 года", просят принять решение о признании ЛНР как суверенного независимого государства. Заявление подписал глава Верховного совета ЛНР Карякин.

Аналогичные обращения власти самопровозглашенной республики обратились к России, Армении, Казахстану, КНР, Сербии, Венесуэле, Кубе, Никарагуа, Абхазии и другим.

Ранее, с просьбой инициировать вопрос о признании суверенитета и независимости ДНР обращался спикер "Верховного совета" непризнанной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Выражая волю народа, Верховный совет Донецкой народной республики 20 мая 2014 года принял Декларацию президенту Российской Федерации с просьбой инициировать вопрос о признании независимости Донецкой народной республики", - заявил Пушилин 22 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ЛНР просит Лукашенко признать ее независимость