“Лукашенко не терпит шуток над собой“

Семен Печанко, "Салідарнасць"
16 июня 2014, 16:35
Гродненский журналист Анджей Почобут прокомментировал для "Солидарности" историю с таинственным звонком Лукашенко.

Анджей Почобут считает правдоподобной версию о том, что Лукашенко стал жертвой телефонного розыгрыша.

"Если бы этот человек находился в Беларуси, то весьма вероятно, что им занялись, и его бы ждал незавидная судьба. А вот по поводу того, могут ли наши спецслужбы отыскать его на территории России и принять какие-то меры, не знаю", - сказал он.

Журналист считает, что в случае истинности версии с обманом Лукашенко попадает в неприятную ситуацию: "Если так, то его выставили в дурном свете. Учитывая его обещания и гарантии, данные в той беседе".

Анджей Почобут подчеркивает, что Лукашенко не любит никаких шуток с собой в главной роли.

В 2011 году суд приговорил Почобута к трем годам лишения свободы с отсрочкой на два года по уголовной статье "Клевета на президента". Летом 2012 года на Почобута завели повторную дело по тому же обвинению. В марте 2013 дело было прекращено в связи с отсутствием в действиях журналиста состава преступления, а в сентябре того же года журналиста освободили от назначенного судом наказания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Лукашенко не терпит шуток над собой“