Минобороны Беларуси не комментирует домыслы о переброске российских бомбардировщиков


18 июня 2014, 12:25
В Министерстве обороны Беларуси не стали комментировать появившуюся сегодня в интернете со ссылкой на российские и украинские источники информацию о переброске в Беларусь российских стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Речь шла об их участии в военном параде 3 июля, а затем временном размещении на одном из белорусских военных аэродромов.

"Мы не даем комментариев по домыслам, — заявил БелаПАН начальник пресс-службы Министерства обороны Беларуси полковник Сергей Кузьменков. — Официальной информацией по данному сообщению мы не располагаем".

В конце мая "Белорусская военная газета" — официальный печатный орган Минобороны, сообщала, какая авиация будет задействована в военном параде 3 июля. Среди перечислявшихся типов самолетов Ту-160 не значились. По информации "БВГ", в небе над Минском зрители увидят боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24, истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-26, а также пилотажную группу "Белая Русь" на самолетах Л-39.

Стоит также отметить, что российские стратегические бомбардировщики неоднократно перелетали на белорусские аэродромы и находились в воздушном пространстве страны во время различных учений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Минобороны Беларуси не комментирует домыслы о переброске российских бомбардировщиков