Беларусь стала ближе к отмене шенгенских виз


19 июня 2014, 16:36
Первый раунд технических консультаций Беларуси с Евросоюзом по визовым вопросам прошел в рабочей конструктивной атмосфере, сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает БЕЛТА.

Обсуждались различные аспекты и возможные положения проектов соглашений по упрощению визовых процедур и реадмиссии, их содержательное наполнение, предполагаемый объем взаимных обязательств. Отвечая на вопрос относительно безвизового режима поездок по диппаспортам, пресс-секретарь отметил, что это является стандартным элементом всех соглашений ЕС об упрощении визовых процедур со странами "Восточного партнерства" и Россией. У Беларуси такой визовый режим по дипломатическим и служебным паспортом установлен в двустороннем порядке с Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь стала ближе к отмене шенгенских виз