Лукашенко рассказал о приоритетах


20 июня 2014, 12:38
Азербайджан для Беларуси является одним из приоритетных государств для развития сотрудничества. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что для Беларуси Азербайджан является одной из близких стран, а между лидерами двух государств традиционно существуют добрые отношения. "У нас очень успешно развивается сотрудничество во всех сферах. Несмотря на определенные сложности и проблемы (а они всегда существуют), нам удалось избежать закрытых тем в нашем сотрудничестве. Мы абсолютно открыты для вас, нет той номенклатуры товаров, которые мы не можем поставлять вам или которые вы не можете продавать у нас, нет запрещенных тем для создания совместных предприятий, что мы и делаем в Азербайджане", - отметил белорусский лидер.

"Хочу вас попросить, чтобы вы помнили, что у вас есть очень близкая страна Беларусь и сюда можно приходить с инвестициями, мы всегда будем вас поддерживать. Азербайджан является для нас одним из приоритетных государств, и мы очень хорошо помним те времена, когда нам было очень сложно и трудно, и вы буквально в течение нескольких дней подставили нам плечо. Вы должны понимать, что мы для вас являемся самым близким другом и заинтересованы в решении всех ваших проблем, даже самых острых. И если мы что-то сможем сделать в этом плане, вы можете на нас рассчитывать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В свою очередь, Артур Раси-заде отметил, что Азербайджан очень высоко ценит отношения с Беларусью, рассматривая ее как братскую страну. "Мы и дальше будем делать все для того, чтобы по всем направлениям эти отношения поднимать на более высокий уровень, и в сфере политики, и экономики, и в гуманитарной сфере. Мы всегда готовы поддерживать Беларусь во всех отношениях", - заверил премьер-министр Азербайджана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко рассказал о приоритетах