Обращение “ЛНР“ с просьбой о признании наконец дошло до Лукашенко


20 июня 2014, 15:03
В Администрацию президента Беларуси поступило обращение так называемой "Луганской народной республики" с просьбой о признании независимости.

Факт получения документа БелаПАН подтвердили в управлении по работе с обращениями граждан и юридических лиц администрации. По словам сотрудника управления, обращение получено и передано адресату.

Напомним, 11 июня сепаратисты, заявившие о создании "Луганской Народной Республики" (ЛНР), разместили на своем сайте тексты обращений к 15 странам и субъектам с просьбой признать независимости ЛНР. Обращение за подписью "председателя Верховного Совета Луганской Народной Республики" Алексея Карякина адресовано в том числе Александру Лукашенко и председателям обеих палат Национального собрания Беларуси Анатолию Рубинову и Владимиру Андрейченко. 19 июня руководитель пресс-центра ЛНР Владимир Иногородский сообщил БелаПАН, что обращение на имя Александра Лукашенко отправлено курьерской службой FedEx.

На вопрос, знают ли представители ЛНР о том, что Лукашенко заявлял о незаконности проведенных в Луганской и Донецкой областях референдумах о независимости, Иногородский ответил: "Мы считаем, что народ Беларуси — братский народ. Думаем, что президент Беларуси должен обратить на это внимание. Может быть, он поменяет свое мнение, так как у нас идет фактически геноцид против нашего народа, а мы — славяне. Нам не к кому обращаться, кроме своих братьев. Мы ни на кого не нападали, стоим на своей земле. Я считаю, что правда на нашей стороне и он (Лукашенко. — БелаПАН.) нас поддержит".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Обращение “ЛНР“ с просьбой о признании наконец дошло до Лукашенко