ПАСЕ приветствует освобождение “выдающегося белорусского правозащитника“ Алеся Беляцкого

БелаПАН

23 июня 2014, 11:46
Парламентская ассамблея Совета Европы приветствует освобождение "выдающегося белорусского правозащитника" Алеся Беляцкого, сообщает пресс-служба ПАСЕ.

"Много лет Алесь Беляцкий был преданным партнером ПАСЕ, который неустанно боролся за права человека в Беларуси, — заявила президент ассамблеи Анн Брассер. — Его арест в 2011 году стал для нас шоком, и мы никогда не упускали возможность, чтобы потребовать его безусловного освобождения. Я счастлива, что Алесь Беляцкий на свободе. От всего сердца я поздравляю его семью и коллег из "Весны" и Международной федерации прав человека".

Брассер подчеркнула: "Я действительно верю, что наступит день, когда не будет никаких политзаключенных — в Беларуси или где-то еще. И мы все будем усиленно работать над тем, чтобы приблизить этот день".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ПАСЕ приветствует освобождение “выдающегося белорусского правозащитника“ Алеся Беляцкого