Однопартийцы серьезно предупредили Волчанина

БелаПАН
23 июня 2014, 13:44
Председатель Минской областной организации Объединенной гражданской партии (ОГП) Александр Волчанин не имел права и полномочий подписывать соглашение о сотрудничестве с региональной организацией Либерально-демократической партии (ЛДП), сообщила пресс-служба ОГП.

"Данный документ не имеет никаких юридических последствий, а подпись лица, его подписавшего, дезавуирована", — отмечается в сообщении. Соответствующее решение принял совет Минской областной организации ОГП, который прошел 21 июня. При этом Волчанину было указано на недопустимость нарушения устава партии, сообщает пресс-служба.

Напомним, 19 июня пресс-служба ЛДП проинформировала о подписании договора о сотрудничестве между минскими областными организациями Либерально-демократической и Объединенной гражданской партий. Сообщалось, в частности, что подписи под документом поставили исполняющий обязанности председателя областной организации ЛДП Александр Пилипчук и председатель областной организации ОГП Александр Волчанин.

В тот же день в комментарии БелаПАН Волчанин заявил: "Да, я поставил свою подпись под договором. Считаю, в рамках областной организации ОГП нужно работать со всеми". По его словам, договор предполагает сотрудничество в первую очередь в сфере социальной политики.

"По таким проблемам можно сотрудничать с самыми разными организациями. Никто же из членов ОГП не собирается голосовать на выборах за Сергея Гайдукевича (председателя ЛДП. — БелаПАН.), ходить и собирать подписи за него", — отметил Волчанин.

В свою очередь председатель ОГП Анатолий Лебедько назвал подписание договора между областными партийными структурами "удивительным". "Никогда мы не были идеологически в одной нише. Идеологически мы рассматриваем ЛДП как провластную структуру, а ОГП — оппозиционная партия. Хотя полностью мы не исключаем коммуникаций с провластными структурами. Может, они собрались сотрудничать в борьбе с пьянством, я самого договора не видел", — добавил политик в комментарии БелаПАН 19 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Однопартийцы серьезно предупредили Волчанина