Лукашенко потребовал сформировать кадровый резерв


7 июля 2014, 12:49
Александр Лукашенко требует активизировать работу по формированию резерва руководящих кадров. Об этом глава государства заявил сегодня во время рабочей поездки в Белыничский район, передает БЕЛТА.

Президент признал, что в стране на различных уровнях сложилась проблема в кадровом вопросе при поиске подходящих кандидатур на замещение тех или иных вакантных должностей. Вместе с тем Александр Лукашенко уверен, что недостатка в достойных людях нет, а просто необходимо своевременно и целенаправленно определять круг возможных приемников на ответственных постах. В качестве примера Президент привел должность руководителя холдинга "Бабушкина крынка", который контролирует практически всю молокопереработку в Могилевской области.

Речь о необходимости более эффективной работы с кадрами и недопущении в этом вопросе волокиты зашла и во время доклада главе государства о работе промышленных предприятий Могилевской области. Губернатор Петр Рудник объяснил плохие показатели финансово-экономической деятельности на некоторых из них именно наличием кадровых проблем. Александр Лукашенко в связи с этим дал ряд конкретных поручений и подчеркнул, что сфера ответственности губернатора распространяется на все предприятия в области, а не только относящиеся к коммунальной собственности. "Это твои предприятия прежде всего. Потом уже Семашко и Мясниковича. Поэтому, если видишь, что там руки сложили и не работают, значит, надо их (директоров. - Прим. БЕЛТА) немедленно гнать", - сказал белорусский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко потребовал сформировать кадровый резерв