Лукашенко о кризисе в Украине: никакой войны народов нет - есть непорядочные политики

interfax.by
11 июля 2014, 01:25
Президент Беларуси считает, что причиной кризиса в Украине явилось нарушенное в стране непорядочные политики, из-за которых было нарушено единство в стране.

"Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет в Украине народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже с украинцами", - заявил в четверг А.Лукашенко на церемонии открытия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

"Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то недооценили это единство, важность этого единства, появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники и враги", - отметил он.

"И они сегодня сталкивают народы. Они пытаются разжечь братоубийственную войну и в эту воронку, в этот водоворот втянуть главное ядро славянства - русских, белорусов и украинцев", - считает белорусский лидер. Он особо подчеркнул, что этого нельзя допустить.

А.Лукашенко также высказал мнение, что фестиваль "Славянский базар в Витебске" служит опорой и залогом единства славянских народов. Белорусский президент считает, что чем больше будет таких форумов, как "Славянский базар в Витебске", тем более едины будут славянские народы.

По его словам, раньше "многие и мы, может быть, не понимали, насколько важно это зерно - "Славянский базар" - в единстве не только славянских народов, но и народов вообще".

"Все, казалось, будет безоблачно, хорошо, какое там славянское единство - само собой разумеющийся факт. Недавно воевали вместе, вместе умирали в одних окопах, по одну сторону баррикад. Кто бы мог подумать, что сегодня мы будем говорить о несколько ином", - заметил А.Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко о кризисе в Украине: никакой войны народов нет - есть непорядочные политики