Позняк призвал белорусов готовиться к борьбе с Россией

В Минске неизвестные разбрасывают листовки в многоэтажных домах с призывом готовиться к партизанской войне с Россией, которая угрожает национальной безопасности и независимости Беларуси.

Уже несколько недель минчане находят в своих почтовых ящиках небольшие листовки с отпечатанным на них призывом готовиться к войне. Листовки разбрасывают нескольких видов.

Та, что есть в распоряжении редакции "Белорусского партизана", озаглавлена "За Украину и Беларусь". Это текст одного из выступлений бывшего лидера БНФ Зенона Позняка.

"Не нужно бояться имперских угроз Москвы. Фашизм надо победить. Поэтому нам белорусам уже сейчас надо готовится к защите от русская агрессии, имея ввиду опыт Украины и избегаю украинских ошибок", - сказано в тексте. Позняк призывает белорусов объединятся в небольшие группы по 2-3 человека, искать оружие и готовится к сопротивлению.

В листовке сказано, что российско-украинская война – это и белорусская война. Там решается судьба не только свободной Украины, но и Беларуси. Позняк призывает белорусов помогать украинцам, ехать добровольцами и вступать в батальоны.

Позняк призвал белорусов готовиться к борьбе с Россией

В конце листовки стоит призыв стоит призыв прочитать и передать ее другим людям в своем окружении. Кто распространяет листовки, не известно.

Позняк призвал белорусов готовиться к борьбе с Россией

Последние месяцы Зенон Позняк постоянно пишет о необходимости готовится к войне с Россией.

Напомним, что в Украине находится уже несколько десятков белорусов, которые воюют в украинских батальонах. Есть идея сформировать отдельный белорусский батальон "Пагоня".

Есть белорусы и на стороне сепаратистов. В частности, женщина из Борисова, которая воюет снайпером.

МВД Беларуси распространило заявление, в котором предупредило белорусов об уголовной ответственности за участие в боевых действиях в соседней стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Позняк призвал белорусов готовиться к борьбе с Россией