Активист Александр Макаев арестован на 15 суток


28 июля 2014, 17:09
Общественный активист Александр Макаев арестован на 15 суток. Такое решение вынес суд Московского района Минска 28 июля, сообщила правозащитница Юлия Степанова.

Макаев обвинялся по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях: "Мелкое хулиганство" (статья 17.1) и "Неповиновение сотрудникам милиции" (статья 23.4). По каждой из статей Макаеву назначили 10 суток ареста. Итоговый срок был определен путем частичного сложения наказаний. Решение было вынесено судьей Сушко.

Общественного активиста обвинили в том, что он ругался матом и не подчинялся требованиям сотрудников милиции, сказала Степанова. Единственным свидетелем был сотрудник милиции Язепов.

Как ранее сообщал БелаПАН со ссылкой на правозащитницу, Макаев был задержан вечером 27 июля после ежегодной молитвы за политзаключенных возле костела Святых Симона и Елены на площади Независимости. Соратники Макаева связывают его задержание с тем, что в ходе молитвы он держал бело-красно-белый флаг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Активист Александр Макаев арестован на 15 суток