Лукашенко - чиновникам: Я требую одного - не воруйте у государства


31 июля 2014, 17:24
Александр Лукашенко предупреждает чиновников, что любые попытки обогатиться за государственный счет будут жестко пресекаться.

Об этом сегодня Президент заявил на совещании о совершенствовании законодательства по борьбе с коррупцией, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко признал, что в вопросе материального обеспечения чиновники в Беларуси могут уступать своим коллегам в некоторых других странах. "Но никто не нищий", - подчеркнул белорусский лидер.

"Пока я Президент, я не могу вам предложить иное, чем есть сейчас. У нас нет лишних денег, нет нефти, газа. У нас народ живет своими мозолями и за свою копейку. Поэтому если кто-то хочет много получать, притом быстрые, шальные деньги, тогда надо идти в другую сферу", - сказал он.

"Я требую одного - не воруйте у государства. Если вы будете обдирать собственный народ, пощады не ждите", - предупредил Александр Лукашенко.

"Надо мгновенно "срубать" голову тем, кто сегодня пользуется должностями, а также их дети и родственники. Надо подумать, стоит ли разрешать госслужащему, чтобы его родственники занимались бизнесом вообще", - сказал Президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко - чиновникам: Я требую одного - не воруйте у государства