Совет Республики в закрытом режиме решает вопрос лишения неприкосновенности одного из своих членов


14 августа 2014, 12:17
Внеочередная сессия Совета Республики Национального собрания Беларуси по вопросу о лишении неприкосновенности одного из членов верхней палаты проходит 14 августа в закрытом режиме.

Напомним, указ № 409 о созыве внеочередной сессии СР для рассмотрения вопроса о лишении неприкосновенности одного из сенаторов был подписан главой государства 11 августа. О ком конкретно идет речь, не сообщалось. Пресс-служба Совета Республики никаких комментариев по этому поводу не дает. Будут ли обнародованы результаты заседания внеочередной сессии, тоже пока неизвестно.

По сведениям БелаПАН, в заседании участвуют представители Следственного комитета.

Напомним, 9 июля пресс-служба Совета Республики проинформировала о лишении неприкосновенности члена постоянной комиссии верхней палаты по экономике, бюджету и финансам Виталия Костогорова. Сообщалось, что он лишен неприкосновенности в соответствии со статьей 47 закона "О статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь" от 4 ноября 1998 года в связи с поступившими материалами из правоохранительных органов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Совет Республики в закрытом режиме решает вопрос лишения неприкосновенности одного из своих членов