Лукашенко пообещал повысить зарплаты учителям

Татьяна Полежай, БЕЛТА
15 августа 2014, 09:28
Александр Лукашенко обещает постепенное повышение зарплат учителям. Об этом он заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом Березовской ГРЭС.

"Мы никуда не денемся от повышения заработной платы учителям", - отметил глава государства. Он напомнил, что определенные меры уже принимались по отношению к работникам детских садов.

"Думаю, что этого вряд ли будет достаточно. Но для этого нужны деньги в бюджете. Сейчас идет оптимизация всей структуры образования. Поэтому посмотрим, что у нас получится. Плюс добавим учителям после этого", - сказал президент.

Александр Лукашенко не стал называть конкретные цифры, на которые будет повышена зарплата, однако заверил: "По учителям будем разбираться и двигать им зарплату". "В ближайшее время, думаю, в сентябре, вы услышите об этом", - добавил президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко пообещал повысить зарплаты учителям