Активиста Павла Виноградова упрятали за решетку на 10 суток


26 августа 2014, 07:58
Суд Московского района Минска 25 августа приговорил активиста молодежного крыла кампании "Говори правду" — "Zмена" Павла Виноградова к 10 суткам административного ареста. Об этом БелаПАН сообщила его жена Светлана Виноградова.

Виноградова обвинили по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях на основании того, что он якобы ругался матом возле УВД Московского района.

В понедельник днем Виноградов написал в социальной сети Facebook: "Пришли менты. Хотят, чтобы двери открыл. А мне не хочется. Договорились, что ровно через два часа выйду самостоятельно. Пойду с вещами, само собой. Прощай, дорогой ФБ! Увидимся через пару недель".

Как сообщалось ранее, 24 августа активисты "Zмены" вывесили 100 бело-красно-белых флагов в Минске и Минском районе. Судя по представленным Виноградовым фотографиям, флаги вывешивались на путепроводах, остановках общественного транспорта, в метро.

"Сегодня, в этот прекрасный пасмурный день, "Zмена" вывесила 100 флагов в Минске и за городом. Акция ни к чему не приурочена, просто решили напомнить, что бчб флаг — это хорошая штука", — сказал Виноградов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Активиста Павла Виноградова упрятали за решетку на 10 суток