Назарбаев посоветовал Порошенко переговорить с Путиным “глаз на глаз“


26 августа 2014, 14:18
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Минске во вторник провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко, сообщила пресс-служба главы республики в Twitter.

Н. Назарбаев выступил за прямой диалог между президентами Украины Петром Порошенко и России Владимиром Путиным с целью урегулирования ситуации в Донбассе.

"Я считаю, что главное - чтобы вы прямо, глаз на глаз, говорили с Путиным. И для России и для Украины, по-моему, настает час истины. Ведь дальше это кровопролитие продолжаться не может", - сказал президент Казахстана во время встречи с президентом Украины во вторник в Минске.

Он добавил, что стороны должны искать компромисс для скорейшего достижения мира.

Также Н.Назарбаев заявил о готовности его страны предоставить гуманитарную помощь восточным регионам Украины.

"Если это (конфликт - ИФ) будет продолжаться, то это может перейти в глобальное противостояние", - сказал он.

В свою очередь П.Порошенко положительно оценил возможность встречи с Н.Назарбаевым в Минске, отметив, что Казахстан всегда был и остается другом Украины.

Глава украинского государства также сообщил, что возлагает надежды на положительные результаты минской встречи в контексте достижения мира в Донбассе, сообщает "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Назарбаев посоветовал Порошенко переговорить с Путиным “глаз на глаз“