Лукашенко подписал указ о демаркации границы с Украиной


2 сентября 2014, 11:22
Александр Лукашенко 1 сентября подписал указ N422 "О демаркации государственной границы Республики Беларусь с Украиной".

Об этом TUT.BY сообщили в пресс-службе Александра Лукашенко.

"Принятие Указа вызвано необходимостью реализации статьи 3 Договора между Республикой Беларусь и Украиной о государственной границе от 12 мая 1997 года", - пояснили в пресс-службе.

Документ предусматривает установление особых условий по эффективному расходованию бюджетных средств при проведении работ по демаркации данного участка государственной границы, протяженность которого составляет 1084,2 км.

Указом упрощаются некоторые процедуры, связанные с проведением демаркации, что позволит сократить сроки и стоимость работ.

Напомним, ранее сообщалось, что на демаркацию белорусско-украинской границы понадобится 5-7 лет. Об этом в ноябре 2013 года сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Председатель Госпогранкомитета Беларуси Леонид Мальцев в мае этого года озвучил стоимость работ по демаркации белорусско-украинской границы - порядка 10 миллионов евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко подписал указ о демаркации границы с Украиной