Белорусские десантники добрались до Новороссийска


3 сентября 2014, 14:22
Совместные российско-белорусские батальонно-тактические учения с десантированием и боевой стрельбой начались под Новороссийском.

Об этом сообщила РИА "Новости" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам майор Ирина Круглова.

Активные действия аэромобильных подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь и десантно-штурмового подразделения ВДВ России будут проходить на полигоне "Раевский" (Краснодарский край) и продлятся до 5 сентября.

"Накануне под Новороссийском стартовали совместные российско-белорусские батальонно-тактические учения с десантированием и боевой стрельбой. От белорусской стороны в учениях принимает участие подразделение Сил специальных операций (ССО) ВС Республики Беларусь, с российской стороны — десантно-штурмовой батальон 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии", — сказала Круглова.

По ее словам, взвод белорусских десантников в количестве 20 человек впервые в рамках подобных учений успешно десантировался на российских парашютных системах Д-10 в составе подразделения ВДВ России.

Учения регламентированы планом международной деятельности Министерства обороны Российской Федерации на 2014 год.

Российские учения, проводившиеся за последние месяцы в разных регионах страны, неизменно вызывали озабоченность стран Запада в контексте ситуации на Украине. В Москве опасения Вашингтона по этому поводу называли смешными, но в ответ представитель Госдепа США Джен Псаки призналась, что в условиях продолжающегося противостояния на Украине будет считать провокационными любые российские учения, где бы они ни проходили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Белорусские десантники добрались до Новороссийска