Купчина улетела в Швецию

БелаПАН
4 сентября 2014, 12:01
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина 4-5 сентября находится в Швеции с рабочим визитом. Визит проходит по приглашению государственного секретаря по иностранным делам МИД Швеции Франко Белфраги, сообщил 4 сентября на брифинге в Минске пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

4 сентября Купчина проведет встречи с руководством МИД Швеции, в ходе которых будут обсуждены вопросы двусторонней повестки дня.

По словам Мирончика, 5 сентября Купчина примет участие в неформальной встрече заместителей министров иностранных дел стран — участниц Восточного партнерства, а также Германии, Польши и Швеции.

"Целью встречи является обмен мыслями насчет дальнейшей реализации инициативы, в том числе в контексте развития текущей ситуации в регионе, а также подготовка Рижского саммита Восточного партнерства, который пройдет в мае 2015 года", — сказал Мирончик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Купчина улетела в Швецию