Посол Украины в Беларуси слег с гипертоническим кризом после обвинений в подрыве обороноспособности армии

TUT.BY
4 сентября 2014, 16:46
Как сообщил руководитель военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос, Михаил Ежель "поехал в Беларусь собирать вещи, и там его настиг гипертонический криз, у него предынсультное состояние".

"Было открыто производство по фактам разбазаривания бюджетных средств, которые должны были бы пойти на нужды армии, в отношении Михаила Ежеля, который сейчас является послом Украины в Беларуси. Он явился на допрос, где ему сообщили о подозрении. В течение 72 часов он должен был прийти в суд для избрания меры пресечения. Согласно новому Уголовному процессуальному кодексу Украины, у нас не было оснований для его задержания. Таков закон. Он поехал в Беларусь собирать вещи, там его настиг гипертонический криз, у него предынсультное состояние. Согласно справке военного, подчеркиваю, центрального военного госпиталя Минобороны Беларуси, Ежель находится в критическом состоянии. После выздоровления и возвращения в Украину будем делать то, что мы обязаны делать по закону", - сообщил Анатолий Матиос, отвечая на вопросы корреспондентов украинского издания Liga.Net о ходе расследования в отношении бывших министров обороны.

Эту информацию TUT.BY подтвердили в посольстве Украины в Беларуси.

"Да, Михаил Брониславович находится в военном госпитале Минобороны Беларуси. У него гипертонический криз", - рассказала первый секретарь посольства Украины в Беларуси Мария Гуцало.

Напомним, 13 августа стало известно, что Генеральная прокуратура Украины предъявила подозрение бывшему министру обороны страны Михаилу Ежелю. Подозрение объявлено в рамках уголовного производства по фактам подрыва обороноспособности армии.

Михаил Ежель до своего назначения Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Беларуси в период с 2010 по 2012 год был министром обороны Украины, с 2008 по 2010 - главным инспектором Главной инспекции Министерства обороны Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посол Украины в Беларуси слег с гипертоническим кризом после обвинений в подрыве обороноспособности армии