Бойцы “Погони“ подтвердили, что живы, и пояснили свое молчание

UDF.BY
9 сентября 2014, 16:44
Белорусские бойцы волонтерского отряда "Погоня", воюющего за Украину, пояснили свое "информационное молчание". UDF.BY получил заявление от пресс-службы волонтерского отряда "Погоня".

Публикуем текст заявления без купюр.

После последних событий на Востоке Украины, трагедии под Иловайском к нам много раз обращались с просьбой рассказать, что с нами. Отвечаем: все бойцы отряда живы. Наше долгое "информационное молчание" связано с желанием максимально защитить бойцов отряда от неприятностей. Уже длительное время к нам из разных источников приходит информация, что нами интересуются не только белорусские спецслужбы (что было прогнозируемо), но и сепаратисты. Почему именно мы их так сильно заинтересовали, можно только догадываться. Как и не известно до конца, как позже эти данные будут использованы. В такой ситуации нами было принято решение не давать никакой информации в прессу о наших бойцах на Востоке Украины. Только в крайних случаях мы будем сообщать журналистам некую конкретную информацию.

В то же время мы не собираемся прекращать нашу деятельность и продолжаем набирать добровольцев в наш отряд.

Жыве Беларусь! Слава Украине!


Как писал UDF.BY, ранее появилась информация о гибели 12 бойцов "Погони". Эти сведения опровергла "Белсату" еще 4 сентября представитель отряда Татьяна Еловая.

Отряд "Погоня" был создан в июле. Это формирование граждан Беларуси, которые прошли специальную подготовку и участвуют в боевых действиях на востоке Украины в рядах украинских добровольных батальонов. Более 100 человек выразили желание вступить в ряды отряда, однако из соображений безопасности выбрали лишь десятую часть — проверенных и надежных людей. "Погоня" продолжает работу по формированию и обучению новых групп добровольцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Бойцы “Погони“ подтвердили, что живы, и пояснили свое молчание