Съезд Партии БНФ переносится - не нашли помещение


12 сентября 2014, 11:27
Съезд Партии БНФ должен был пройти в Минске 13 сентября, однако владельцы 50 залов, к которым обращались фронтовцы, отказали, ссылаясь на разные причины.

Следует отметить, что поиски продолжались с июля. Вот что рассказал Еврорадио председатель Партии БНФ Алексей Янукевич:

"В такой ситуации Сойм Партии БНФ принял решение провести съезд 11 октября. Вся эта ситуация, безусловно, очень неприятна и она не только и не столько характеризует отношение сегодняшних властей к Партии БНФ (и, как видим, оно негативное), а характеризует и иллюстрирует очень ярко ту атмосферу, которая царит в стране".

По словам Янукевича, подобных случаев, чтобы его партия не могла найти помещение для съезда, еще не было (правда, в 2003-м его проводили под Минском). Поскольку съезд отчетно-выборный, провести его в минском офисе невозможно - выдвинуто около 200 делегатов. Поэтому в течение ближайшего месяца будут продолжаться поиски помещения.

Известно, что на съезде обсудят тактику и стратегию Партии БНФ на президентских выборах 2015 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Съезд Партии БНФ переносится - не нашли помещение