Контактная группа по Украине соберется в Минске 19 сентября

ИТАР-ТАСС / TUT.BY
18 сентября 2014, 15:42
Бывший президент Украины Леонид Кучма сообщил, что в пятницу, 19 сентября, в Минске продолжит работу контактная группа по Украине.

Как сообщает украинское агентство УНИАН, об этом он заявил журналистам на брифинге в Днепропетровске.

В белорусском МИД данную информацию TUT.BY подтвердили.

Последняя встреча контактной группы Украина - ОБСЕ - Россия прошла в Минске 5 сентября в "Президент-отеле". На ней был подписан протокол о прекращении огня.

В заседании принимали участие посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини. Интересы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на встрече в Минске 5 сентября представляли премьер-министр ДНР Александр Захарченко, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, глава ЛНР Игорь Плотницкий и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Контактная группа по Украине соберется в Минске 19 сентября