Лукашенко: СНГ переживает сложный, переломный период

Александр Кутицкий, UDF.BY
6 октября 2014, 16:46
Минск в ближайшее время живет крупными политическими событиями, заявил Александр Лукашенко 6 октября в ходе встречи с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

В частности, отметил глава государства, на этой неделе планируется посещение Беларуси с официальным визитом Президента Туркменистана, а также проведение заседаний Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

Говоря о саммите СНГ, президент Беларуси подчеркнул, что это очень ответственное мероприятие, поскольку СНГ переживает сложный, переломный период. "В этой связи очень важны будут встречи и решения, которые, может быть, и не будут формализованы в Минске, но будут оговорены многие проблемы", - цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

Повестка дня предстоящего саммита СНГ насчитывает 17 вопросов, касающихся политического сотрудничества, укрепления безопасности на пространстве Содружества, взаимодействия в гуманитарной сфере.

Лукашенко добавил, что саммиты необходимо провести достойно, "как это и было в прошлый раз, чтобы все остались довольны работой в Минске".

В свою очередь Сергей Лебедев отметил, что все вопросы повестки дня глубоко проработаны. Он также обратил внимание на большую слаженность работы всех структур, отвечающих за подготовку встреч на высшем уровне в белорусской столице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: СНГ переживает сложный, переломный период