Акция солидарности послов при ОБСЕ в Украине происходит без посла Беларуси


8 октября 2014, 17:54
К представителям 34 стран при ОБСЕ, которые совершают визит в Украину, присоединился посол США в ОБСЕ Дэниел Бейер. В этой поездке принимает участие большинство членов Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Однако среди дипломатов нет главы представительства Беларуси при ОБСЕ, бывшего заместителя министра иностранных дел страны Валерия Воронецкого.

Как сообщили "Свободе" в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси, дипломат, который одновременно является и послом Беларуси в Австрии, "сейчас находится в Вене".

Информацию о поездке представителей стран ОБСЕ в Украине распространила миссия США при этой международной организаци.:

"Это способ продемонстрировать нашу поддержку народу и правительству Украины, - заявил посол США при ОБСЕ Дэниел Бейер, - и услышать из первых уст о проблемах, с которыми они сталкиваются в плане реагирования на насилие, которое разжигается извне, использования возможности выбрать новый парламент и быстро осуществить реформы, способные принести результаты".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Акция солидарности послов при ОБСЕ в Украине происходит без посла Беларуси